В центре Риги протестуют против намеченного шествия содомитов

Рига, 17 июля 2006 г.

Около полусотни человек собрались утром в понедельник напротив рижской ратуши, протестуя против намеченного на конец недели шествия геев и лесбиянок, передает «Интерфакс».

Собравшиеся сопровождают свои протесты против разгула греха церковными песнопениями. В руках у них — иконы, листовки и плакаты.

Один из организаторов акции протеста, музыкант Каспар Димитерс, сказал журналистам, что латвийское общество столетиями было чрезвычайно терпимо к этому отклонению, но «пусть они не болтают так много о терпимости, поскольку сами пробуждают в обществе агрессию и протест».

«Мы тут еще не такие, как в других местах на Западе», — заявил он, подчеркнув, что не будет терпим к болезни, которая может затронуть и его детей.

В свою очередь лидер Латвийского национального фронта Айвар Гарда заявил, что занимает намного более жесткую позицию в отношении гомосексуализма, чем Церковь, считая, что гомосексуализм не только недопустим, но и является преступлением против человечества.

«Это распутство и болезнь», — сказал А.Гарда. Предстоящее шествие он считает высшим проявлением бесстыдства, а гомосексуализм — «болезнью, возникшей от распущенности, как и алкоголизм».

Акции протеста у рижской думы против шествия содомитов пройдут также в среду, четверг и пятницу. Участники акции протеста призывают рижскую думу защитить обычаи предков и латышскую культуру, предохранить детей и семьи от вторжения гомосексуализма.

Намеченное на 22 июля шествие геев и лесбиянок уже вызвало широкий резонанс в обществе. Началась дискуссия, где проводить «гей-парад» и разрешать ли его вообще. Заявка на его проведение подана в рижскую думу, которая еще не объявила о своем решении.

Впервые парад геев и лесбиянок прошел в Риге в прошлом году.

18 июля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×