Сербские паломники поклонились святыням Пскова

Псков, 27 июля 2006 г.

27 июля 2006 года в храм святого благоверного князя Александра Невского в Пскове прибыла паломническая группа из Сербии в количестве 53 священнослужителей и мирян. Сербская делегация сначала прибыла Москву, затем посетила Валаам, после чего приехала в Псков. Сербские паломники посетили родину святой равноапостольной княгини Ольги – Выбуты, древний погост Камно и храм святого Георгия Победоносца, псковский Кремль и Троицкий Собор.

27 июля сербские священники совершали вместе с духовенством храма святого Александра Невского Божественную литургию, после чего отправились в Успенский Псковско-Печерский монастырь. Сербы также посетят одну из древнейших крепостей России – Изборск.

Паломники из Сербии приезжают в Псков не в первый раз, а в храме святого Александра Невского с 1999 года совершается молебен о мире в Сербии: «О страждущем православном народе сербском, спасении и сохранении святынь его и жизней братии нашей во области Косовской и во всех концах Отечества их». Прошения ектении были составлены протоиереем Олегом Тэором, настоятелем храма, который вместе с псковскими десантниками побывал в Югославии в июле 1999 года. С этого времени молебен о мире в Сербии в воинском храме Пскова служится еженедельно.

По материалам
сайта Псковской епархии

28 июля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×