Глава Православной Церкви в Америке призвал прекратить кровопролитие на Ближнем Востоке

Нью-Йорк, 31 июля 2006 г.

Митрополит всея Америки и Канады Герман призвал незамедлительно прекратить насилие в Палестине, Израиле и Ливане. Об этом «с глубокой скорбью» говорится в его письме православным патриархам Иерусалимскому Феофилу III и Антиохийскому Игнатию IV, которое было отправлено на прошлой неделе, сообщает Интефакс.

«Мы осуждаем продолжающееся кровопролитие и насилие, причиняющие страдания этим странам с богатыми библейскими корнями и христианским наследием», - пишет митрополит Герман. Он призывает к «немедленному прекращению огня и переговорам, направленным на справедливое, мирное и устойчивое разрешение» как нынешнего кризиса, так и породивших его проблем.

Предстоятель призвал всех членов своей Церкви поститься и молиться о наступлении мира, о «невинных людях всех вероисповеданий, жизнь которых раздирается на части насилием, страданием и смертью». Он особенно напомнил о православных христианах в Ливане, Сирии и Палестине, «столь часто игнорируемых мировым сообществом как незначительные меньшинства».

Ранее с призывами о прекращении огня выступили также Национальный совет церквей США и Южноафриканский совет церквей, как и многие другие христианские лидеры.

31 июля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×