Грузинские и российские студенты обратились к Предстоятелям Православных Церквей с просьбой содействовать нормализации отношений между двумя государствами

Кобулети, 31 июля 2006 г.

Представители грузинской и российской молодежи — участники завершившегося 30 июля в Кобулети 10-дневного студенческого форума — приняли совместное обращение к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II и Святейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие II, сообщает ИТАР-ТАСС.

В обращении содержится просьба посодействовать урегулированию отношений двух стран: «Считаем главной задачей сегодняшнего дня восстановление и развитие дружеских отношений между двумя странами и полагаем, что это возможно через взаимодействие общественности стран с Православными Церквями Грузии и России».

В форуме «Вместе в будущее» участвовали студенты Московского государственного лингвистического университета, Тбилисского государственного технического университета и Тбилисского университета языка и культуры имени Ильи Чавчавадзе. Обсуждались вопросы состояния грузино-российских отношений и перспектив их развития. Участники форума высказались за создание молодежной организации грузино-российской дружбы на базе университетов и православных учебных заведений с целью сохранения традиционных ценностей, культуры и веры.

На 2007 год намечен визит Святейшего Патриарха Алексия в Тбилиси по приглашению Предстоятеля Грузинской Церкви.

31 июля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×