Патриарх возглавил торжества по случаю 910-летия муромского Спасо-Преображенского мужского монастыря

Муром, 2 августа 2006 г.

""Патриарх Московский и всея Руси Алексий II сегодня утром прибыл в Муром для участия в торжествах, посвященных 910-летию Спасо-Преображенского мужского монастыря, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы администрации Владимирской области Андрей Румянцев.

По его словам, на мосту через Оку предстоятеля Церкви встретили губернатор области Николай Виноградов, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий и мэр Мурома Валентин Качеван.

Патриарха Алексия сопровождала делегация духовенства, в составе которой около 40 человек. Среди них - восемь архиереев из соседних с Владимирской областей, которые вместе с Предстоятелем совершили в монастыре Божественную литургию.

Для участия в торжествах в Муром также прибыли глава Счетной палаты Сергей Степашин и председатель попечительского совета монастыря аудитор Счетной палаты РФ Сергей Рябухин.

В ходе торжеств Патриарху Алексию, а также С. Степашину и С. Рябухину были вручены нагрудные знаки почетных граждан города. Такое решение приняли муромские народные депутаты в знак признания вклада награжденных в возрождение российской духовности и поддержки, оказанной ими Спасо-Преображенскому монастырю.

После службы Алексий II посетил Свято-Троицкий женский монастырь в Муроме, а затем отбыл в Москву.

2 августа 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×