Патриарх Алексий надеется, что новый премьер Украины будет стремиться к добрым отношениям с Россией и поддержит Православную Церковь

Москва. 7 августа 2006 г.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Виктора Януковича с избранием на пост премьер-министра Украины, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Господь да укрепит Вас в предстоящем высоком служении, обогащая всеми необходимыми качествами: мудростью, ответственностью, любовью к народу", - говорится в послании Патриарха, распространенном в Москве.

Патриарх Алексий пожелал новому украинскому премьеру Божией помощи в государственной деятельности "на благо всего народа Украины, в укреплении добрых взаимоотношений с Россией и всеми сопредельными странами".

Предстоятель выразил надежду на то, что В. Янукович будет уделять "должное внимание" нуждам верующих Украинской Православной Церкви, которая, как отметил Патриарх, является самоуправляемой частью Московского Патриархата.

Патриарх убежден, что добрые отношения Украинской Православной Церкви с правительством Украины и сотрудничество между ними "должны развиваться на основе взаимного уважения".

"Пусть будут благословенными и успешными Ваши труды на высоком и ответственном посту главы правительства Украины", - говорится в поздравлении Патриарха.

7 августа 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×