Архиепископ Новосибирский Тихон награжден нагрудным знаком «За содействие ФСКН России»

Новосибирск, 9 августа 2006 г.

Нагрудный знак «За содействие ФСКН России» в нашей стране введен недавно. Награждаются им люди, оказывающие реальную помощь и поддержку российской службе наркоконтроля. В Новосибирской области первым награжденным стал архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон, сообщает «Вечерний Новосибирск».

Год назад между Новосибирской епархией и областным Управлением службы по контролю за оборотом наркотиков был подписан договор о сотрудничестве. С тех пор борьба с наркозависимостью стала одним из приоритетных направлений общественной работы Новосибирской епархии, и немалый вклад в организацию этой работы внес владыка Тихон. Труд архиепископа оценили в новосибирском УФСКН, и поэтому вопроса, кому первому в области вручить нагрудный знак, даже не возникало.

Как заявил, вручая награду, начальник УФСКН генерал-майор Владимир Ильин, в функции наркоконтроля входит не только уголовное преследование распространителей наркотического зелья, но и помощь тем, кто в силу обстоятельств стал наркозависимым. В последнем неоценимую помощь управлению оказывают общественные организации, с которыми оно заключило договор о сотрудничестве. По эффективности результатов первое место в списке сотрудничающих занимает Русская Православная Церковь.

Владыка Тихон, отмечая роль Церкви в духовном оздоровлении общества, напомнил, что Церковь изначально имеет высокоэффективное оружие против пагубных страстей, и оружие это — слово. Словами о добре и зле священнослужители доносят до паствы, что помимо порока, питающего человеческие страсти, существуют непреложные ценности, дающие человеку истинное наслаждение жить в нравственной чистоте. Тем же новосибирцам, кто хочет получить от священнослужителей реальную помощь, нужно обращаться в собор во имя святого князя Александра Невского, где проводятся беседы как с самими наркозависимыми, так и с их родственниками.

9 августа 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×