C 15 по 17 сентября 2006 года в Тульской области проводится историко-патриотический сбор «Не меркнет слава поля Куликова»

Москва, 14 сентября 2006 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия с 15 по 17 сентября 2006 года в Тульской области проводится II Всероссийский историко-патриотический сбор «Не меркнет слава поля Куликова», в котором примут участие представители детско-юношеских военно-исторических клубов, объединений и отрядов из разных регионов России. Сбор проводится в рамках церковно-государственной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России (2006-2010 гг.)», является составной частью межрегионального Фестиваля духовной культуры и приурочен к празднованию 626-й годовщины Куликовской битвы, которая в эти дни будет широко отмечаться на Тульской земле.

Главные торжества будут проходить 16 сентября на Куликовом поле. Представители военно-исторических клубов и отрядов примут участие в Божественной литургии и заупокойной панихиде по воинам, павшим за Отечество, совершат паломническую поездку в с. Себино – родину св. блаженной Матроны Московской.

В программе Сбора, помимо военно-спортивных соревнований, будут проходить историко-литературные конкурсы и викторины. Перед ребятами выступят известные ученые, писатели, артисты, которые расскажут им о значении Куликовской битвы в истории России, познакомят их со своими произведениями, посвященными великому сражению, духовным и ратным подвигам русских святых и воинов. Руководители клубов обменяются опытом работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Лучшие отряды, клубы и объединения будут награждены памятными призами и дипломами.

14 сентября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×