Белгородская духовная семинария открыла телестудию

Белгород, 2 октября 2006 г.

Презентация телестудии «Просветитель» состоялась 29 сентября в рамках празднования 10-летия воссоздания Белгородской духовной семинарии. Студия, оборудованная современными техническими средствами, располагается в здании епархиальной духовной семинарии (имеющей статус учебного заведения РПЦ с миссионерской направленностью) и является одним из её подразделений. Технические вопросы деятельности студии будет курировать преподаватель информационных технологий духовной семинарии священник Сергий Куртенок. Общее руководство студией возложено на священника Александра Мусаева.

Уже в ближайшее время студия начнёт готовить еженедельный воскресный православный блок для местного телеканала «Мир Белогорья». Помимо новостей епархии в блок войдут программы «В помощь родителям» с участием педагогов и воспитателей белгородского православного детского сада «Рождественский», и «В гостях у батюшки». Цель этой программы — познакомить зрителей с представителями епархиального духовенства и показать священника одновременно как пастыря и как человека, живущего повседневными заботами.

В перспективе руководство белгородской православной телестудии рассчитывает расширить объёмы вещания за счёт освоения кабельных телесетей.

Другим видом деятельности студии «Просветитель» станет подготовка тематических программ для педагогов и учащихся, рассказывающих о Православии как явлении истории и культуры.

По информации сайта Вel.ru, организаторы телевещания намерены провести конкурс среди матушек священнослужителей для определения телеведущих будущего православного блока на канале «Мир Белогорья».

«Благовест-инфо»/Патриархия.ru

2 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×