Осквернена православная часовня на Сахалине

Южно-Сахалинск, 10 октября 2006 г.

""В ночь на 9 октября была осквернена православная часовня на кладбище Корсакова. Об этом ТИА "Острова" сообщил глава миссионерского отдела Сахалинской православной епархии протоиерей Виктор Горбач.

Часовня была возведена прошедшим летом. Она состоит из восьми металлических колонн, увенчанных куполом с крестом. Неизвестные сорвали с купола крест, подожгли его на деревянном аналое (подобие трибуны в центре часовни). Колонны исписали красной краской: "такси 666 - дорога в ад" и другие. Везде нарисованы три шестерки.

По мнению отца Виктора, сатанисты для срывания креста пользовались веревкой, действовали группой. От имени епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила священнослужители составляют заявление в милицию. "Этот вопиющий случай не попытка, а неприкрытое разжигание религиозной розни, факт глубокого оскорбления чувств верующих людей. Такие действия необходимо пресекать и давать им соответствующую правовую оценку. Мы не можем оставаться безразличными, если в Корсакове действительно существует группа сатанистов. Во всем этом должна разобраться милиция", - заявил отец Виктор.

Часовня будет обязательно восстановлена в ближайшее время, после чего состоится ее повторное освящение.

10 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×