В Калининграде обсудят проблемы соотечественников в Балтии

Калининград, 24 октября 2006 г.

В Калининграде на конференции обсудят проблемы русскоязычных соотечественников в регионе Балтийского моря, передает РИА Новости.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Российского государственного университета имени Иммануила Канта, организация работы с соотечественниками за рубежом, проблемы и перспективы взаимодействия российских регионов и русскоязычных диаспор, сохранение русскоязычного пространства, языка и культуры - эти темы будут обсуждаться в Калининграде на научно-практическом семинаре "Российский эксклав и русская диаспора в регионе Балтийского моря: проблемы и перспективы взаимодействия".

"В работе калининградского семинара принимают участие представители администрации президента РФ - начальник управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными связями Модест Колеров, начальник департамента анализа общественных процессов управления президента РФ Игорь Маслов, заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Дацышин, вице-губернатор Калининградской области Юрий Шалимов, дипломаты, депутаты, ученые, общественники", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, основная цель семинара - определить организационные формы, способы и возможности поддержки со стороны общественных организаций Калининградской области наших соотечественников, русских диаспор в регионе Балтийского моря.

"Главная идея семинара заключается в следующем - жителям Калининградской области, которые сами оторваны от "большой" России, особенно важно быть активными участниками в деле поддержки соотечественников, русских диаспор, русского языка и культуры за рубежом. Особенную роль здесь могут сыграть общественные организации и прежде всего Российский государственный университет имени Канта", - пояснил собеседник агентства.

24 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×