Заупокойная лития отслужена у мемориала «Погибшим в горах»

Алма-Ата, 26 октября 2006 г.

""В 1999 году по инициативе альпинистской общественности Республики Казахстан, при помощи Национального Фонда Альпинизма РК в Малоалматинском ущелье близ Алма-Аты был построен мемориал «Погибшим в горах». С этого же времени сложилась традиция каждый год в первую субботу октября проводить День памяти погибшим в горах, сообщает сайт Митрополичьего округа Казахстан.

В этом году такой день пришёлся на 7 октября. Почтить память погибших собралось более двухсот человек, среди которого были известные в Казахстане альпинисты - Б.А.Студенин, С.М.Уралов, Ю.Ф.Голодов, К.Ш.Валиев, Ю.М.Моисеев, Б.А.Жунусов (нынешний президент Федерации альпинизма и скалолазания РК) и другие.

Четвертый год подряд во встрече на Мемориале, как бывший альпинист, принял участие священник Александр Зырянов, настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла (пос. Первомайский, пригород Алматы). Он отслужил заупокойную литию и произнес проповедь. Как многие отметили, присутствие православного священника, его слова о вечности, о любви к нашим почившим, предали церемонии глубокий и торжественный смысл.

26 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×