Управляющий Патриаршими приходами в США встретился с главой Греческой Архиепископии

Нью-Йорк, 26 октября 2006 г.

""22 октября 2006 года состоялась встреча Управляющего Патриаршими приходами в США епископа Зарайского Меркурия с главой Греческой Архиепископии Константинопольского Патриархата архиепископом Димитрием, сообщает сайт Представительства Московского Патриархата в США.

Во время встречи обсуждались вопросы необходимости сохранения православного единства в связи с кризисом в Сурожской епархии; перспективы процесса воссоединения РПЦЗ с Московским Патриархатом; возможности более деятельного участия епископа Московского Патриархата в работе Совета Канонических Епископов Америки (SCOBA); возможности взаимодействия Греческой Архиепископии и Представительства Московского Патриархата в США в ближайшей перспективе.

Высокопреосвященный Димитрий поблагодарил епископа Меркурия за искренние, доверительные отношения, которые складываются у Греческой Архиепископии с Представительством МП в США в последние годы и заверил о своем стремлении развивать эти отношения в дальнейшем.

Во встрече прияли участие епископ Ксанфский Димитрий, генеральный секретарь SCOBA, и иеромонах Иосиф (Крюков), секретарь Управляющего Патриаршими приходами в США.

26 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×