В Приморском крае будут работать курсы для преподавателей ОПК

Владивосток, 26 октября 2006 г.

Председатель Отдела образования Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз встретился с руководителями отделов народного образования северных районов Приморского края, сообщает сайт Владивостокской епархии.

Отец Ростислав посетил Черниговский, Дальнегорский, Тернейский, Кавалеровский и Лазовский районы. В ходе поездки было достигнуто соглашение с руководителями Отделов народного образования об организации курсов повышения квалификации для учителей из приморской глубинки, желающих начать преподавание в школе предмета «Основы православной культуры». Курсы повышения квалификации будут работать в рамках ставших уже традиционными Приморских образовательных чтений.

На прошедших встречах протоиерей Ростислав увидел заинтересованность и понимание со стороны представителей районных администраций. По предварительной договоренности центрами этой работы на севере Приморского края станут поселки Черниговка и Ковалеровский. В администрации города Дальнегорска решено проводить эту работу со следующего года.

Справка:

Преподавание курса православной культуры в школах Черниговского района ведется с прошлого учебного года. Дети с большим интересом восприняли введение нового предмета. С этого учебного года преподавание данного предмета будет расширено.

Благодаря стараниям Владивостокской епархии и финансовой помощи Департамента образования и науки Администрации Приморского края в общеобразовательные школы переданы комплекты учебников для детей и методические пособия для преподавателей предмета Основы православной культуры.

26 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×