Россияне поддерживают изгнание казино в специальные резервации

Москва, 27 октября 2006 г.

Большинство россиян - 79% - с одобрением отнеслись к предложению вынести весь игорный бизнес за пределы больших городов и сосредоточить его в четырех районах России, каждый десятый (11%) высказался против этого и столько же (10%) затруднились сообщить свое мнение по данному вопросу.

Таковы результаты проведенных в октябре исследований социологов Аналитического центра Юрия Левады, которые поступили в пятницу в "Интерфакс".

Среди одобряющих изгнание этого бизнеса из городов и поселков больше всего россиян, которые никогда не посещали игорные заведения, отмечают социологи. Такой же позиции придерживается чаще всего и россияне старше 55 лет, пенсионеры, специалисты и в целом женщины, респонденты с высшим образованием, жители Центрального округа и городов с населением более 100 тыс. человек.

Из 1600 респондентов только 1% сообщили, что регулярно посещают игорные заведения, 2% - примерно раз в месяц, 3% - несколько раз в год, 7% - еще реже.

При этом большинство опрошенных - 86% - заявили, что никогда не бывали в подобных заведениях.

По данным "Левада-Центра", игорные заведения посещают как правило россияне моложе 40 лет (в особенности молодежь до 25 лет), студенты и учащиеся, безработные, предприниматели, россияне с месячным душевым доходом тыс. рублей, проживающие в Уральском федеральном округе, в Москве и, как ни странно, в городах с населением менее 100 тыс. человек.

Среди посетителей игорных заведений мужчин в два-три раза больше, чем женщин.

Интерфакс-религия

30 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×