В Екатеринбурге состоится семинар социальных структур, сотрудничающих с епархией

Екатеринбург, 31 октября 2005 г.

На сегодняшний день в пяти города Среднего Урала, в областных реабилитационных центрах социальной помощи семье и детям, созданы базовые площадки министерства социальной защиты населения – апробируются новые технологии и методики в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, с социальными сиротами. Главная задача – воспитание духовно-нравственной личности, которая знает и ценит семейные традиции, историю малой родины, своего родного края, передает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Работа эта ведется в рамках модуля "Православие", при сотрудничестве с приходами Екатеринбургской епархии – паломнические поездки и духовные беседы батюшки, участие в праздничных богослужениях, совместные семинары социальных работников и священнослужителей.

За время совместной работы сделано немало. Итоги 2006 года будут подведены на семинаре структур областного министерства социальной защиты населения, сотрудничающих с Екатеринбургской епархией. Семинар состоится в конце ноября в Храме-на-Крови.

31 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×