В Тверской области освящен храм, построенный осужденными в колонии строгого режима

Тверь, 31 октября 2006 г.

Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор освятил храм в честь иконы Покрова Богородицы, построенный в колонии строгого режима в городе Бежецк Тверской области. Об этом сообщили в областном управлении Федеральной службы исполнения наказаний, передает Патриархия.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Это уже вторая отдельно стоящая действующая церковь, построенная осужденными в колониях Верхневолжья. Стройматериалами помогла администрация Бежецкого района, деньгами – благотворительный православный фонд «Благо» и частные жертвователи. В скором времени рядом с Покровской церковью планируется возвести колокольню.

На церемонии начальник регионального управления ФСИН Александр Савихин поблагодарил отца Виктора и в целом Тверскую и Кашинскую епархию Русской Церкви «за плодотворное взаимодействие, которое продолжается уже 18 лет».

В каждом исправительном учреждении Тверской области есть церковь или молельная комната. Православные священники в изоляторах и колониях регулярно проводят службы и религиозные обряды.

31 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×