Ансамбль ярославского духовенства побывал на Северном Кавказе

Ярославль, 31 октября 2006 г.

""Участники совместной благотворительной акции УВД Ярославской области и Ярославской епархии побывали на Северном Кавказе, чтобы поддержать патриотический дух сотрудников органов внутренних дел. Солисты Ансамбля ярославского духовенства дали концерты в трех городах: Грозном, Ханкале и Моздоке, передает ГТРК «Ярославия».

Священники пели на КПП Октябрьского района г. Грозного и в пункте временной дислокации ОМОНа Областного УВД. Там же состоялась панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении воинского долга. Наши потери – 13 человек, трое ярославцев удостоены звания Героя России посмертно. Сегодня 60 ярославцев несут боевую вахту в Чеченской республике. Все они получили видеоприветы от родных, письма, ярославские газеты, грамоты, подарки от губернатора и денежные премии от начальника УВД Петра Крупени.

В Ханкеле в часовне Александра Невского также прошла панихида, а в расположении временной группировки МВД России священнослужители освятили жилые и служебные помещения и крестили сотрудников. Кроме того, архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл навестил больных и раненых – концерты для пациентов и персонала состоялись в 22-м военном госпитале и 46-й бригаде Внутренних войск МВД.

31 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×