В Элисте пребывает чудотворная икона Божией Матери Казанская Вышенская

Элиста, 6 ноября 2006 г.

""Принесение образа приурочено к престольному празднику Казанского кафедрального собора Элисты. В октябре этого года Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия законодательно закрепил этот день как праздничный на всей территории республики, сообщается на сайте Элистинской епархии. Встречать икону пришли сотни верующих людей Элисты. Духовенство во главе с архиепископом Зосимой приняли икону у врат Казанского собора, и здесь же был отслужен перед ней первый молебен на калмыцкой земле. Икона пробудет в республике пять дней. Все это время она будет находиться в Казанском кафедральном соборе.

""Для участия в торжествах посвященных престольному дню Казанского собора в Элисту прибыл архиепископ Майкопский и Адыгейский Пантелеимон. Он возглавил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

4 ноября в Элисте состоялись торжества посвященные престольному дню Казанского кафедрального собора. Они открылись праздничной Божественной литургией, которую совершили архиепископ Майкопский и Адыгейский Пантелеимон и архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима в сослужении духовенства. В богослужении приняли участие более полутора тысяч верующих элистинцев. После литургии был совершен крестный ход с чудотворной иконой Казанской-Вышенской Божией Матери.

6 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×