В Казани по случаю празднования Казанской иконы Богородицы прошел общегородской крестный ход

a:13:{i:11233;s:4:"MAIN";i:11234;s:4:"MAIN";i:11235;s:4:"MAIN";i:11236;s:4:"MAIN";i:11220;s:3:"PRE";i:11221;s:3:"NEW";i:11222;s:3:"NEW";i:11223;s:3:"NEW";i:11224;s:3:"NEW";i:11218;s:3:"NEW";i:11216;s:3:"NEW";i:11217;s:3:"NEW";i:11219;s:3:"NEW";}

Казань, 6 ноября 2006 г.

4 ноября в Казани прошли торжества по случаю празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства, сообщает сайт Казанской епархии.

Церковные торжества начались с Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе Казанского кремля, которую совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении многочисленного духовенства города. Множество православных казанцев, жителей Республики и других регионов России собрались в этот день в древнем храме, чтобы прославить Заступницу рода христианского. Богослужение сопровождалось пением двух хоров - архиерейского хора Казанской Духовной семинарии и хора Благовещенского собора.

По окончании литургии от Кремля к месту обретения образа Казанской Божией Матери отправился общегородской крестный ход с чудотворным списком Святыни. Несмотря на пасмурную погоду и накрапывающий дождь, тысячи людей приняли участие в этом торжественном шествии. На протяжении всего пути богомольцев приветствовали колокольные перезвоны, лившиеся со звонниц всех храмов. Крестный ход закончился молебным пением Царице Небесной в Крестовоздвиженском храме. После чего правящий архиерей тепло приветствовал всех с праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Днем народного единства, и обратился к ним со словом поучения.

Но и по окончании богослужения люди не спешили расходиться из храма, желая поклониться Всероссийской Святыне. Поток желающих приложиться к чудотворному списку Казанской иконы был так велик, что некоторые верующие смогли это сделать лишь спустя несколько часов. И все это время продолжали приезжать автобусы с паломниками из разных городов России.

6 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×