Шесть архиереев Русской Православной Церкви стали слушателями курсов повышения квалификации

Москва, 7 ноября 2006 г.

Церковно-научный центр "Православная энциклопедия" совместно с Российской академией государственной службы при президенте РФ (РАГС) проводит с 7 по 18 ноября очередные ежегодные "курсы повышения квалификации руководящего состава Русской Православной Церкви", сообщает РИА Новости.

Как сообщили РИА Новости в "Православной энциклопедии", в церемонии открытия курсов примут участие викарий (помощник) Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго архиепископ Истринский Арсений, ректор РАГС Владимир Егоров, председатель думского комитета по делам общественных и религиозных организаций Сергей Попов, директор Института профессиональной переподготовки и повышения квалификации РАГС Анатолий Тупикин и руководитель "Православной энциклопедии" Сергей Кравец.

В состав слушателей 2006 года зачислены шесть архиереев РПЦ. Это епископы Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф, Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх, Магнитогорский Феофилакт, Петергофский Маркелл, Серпуховской Роман и Даугавпилсский Александр (викарий Рижской епархии).

7 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×