В Москве состоится первый спортивный фестиваль для православной молодежи

Москва, 7 ноября 2006 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и под патронатом Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России 19 ноября 2006 года во Дворце Спорта «Динамо» пройдет Первый спортивный фестиваль для православной молодежи «Покровские старты», сообщает Патриархия.Ru.

По мнению организаторов спортивного фестиваля, главное — не достижение спортивных результатов, а атмосфера праздника, посредством которой можно вызвать у молодых людей интерес к физической культуре, привлечь внимание общественных деятелей и руководителей спортивных объединений к проблеме возрождения массового спорта в нашей стране.

Мероприятие проводится в рамках ставших уже традиционными тематических встреч «Под покровом Петра и Февронии», главной задачей которых является стремление к объединению и сплочению православной молодежи.

Программа спортивного праздника предполагает не только состязания команд православных молодежных объединений, клубов, организаций, братств, но и участие в соревнованиях всех присутствующих. В рамках фестиваля также планируется проведение культурно-развлекательных мероприятий.

Организаторами «Покровских стартов» предусмотрены для победителей награды: Кубок Петра и Февронии и разнообразные подарки от спонсоров мероприятия.

Пресс-конференция, посвященная этому уникальному спортивному проекту, состоится в отеле «Метрополь» (зал «Савва Морозов») 15 ноября в 14.00.

Аккредитация по телефону: +7 916 815 95 63, по электронной почте: pokrovstarts@mail.ru и факсу: 951-57-93.

7 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×