Во владивостокском Духовно-просветительском центре открыт кинозал

Владивосток, 7 ноября 2006 г.

4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери был открыт кинозал Духовно-просветительского центра при Казанском храме. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение центра и обратился с приветственным словом ко всем, присутствовавшим на открытии кинозала: «Открываем этот кинозал для доброго делания, для пользы духовной, чтобы делать добро на благо Церкви и Отечества», сообщается на сайте Владивостокской епархии.

Руководитель Отдела образования и настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз вручил благодарственные грамоты от имени архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Отец Ростислав поблагодарил всех меценатов и жертвователей за их посильный вклад и спонсорскую помощь Духовно-просветительскому центру. Около 50 крупных компаний города Владивостока оказали помощь в открытия Центра.

С помощью многих организаций – благотворителей г. Владивостока и просто неравнодушных людей закончен ремонт зала. Теперь храм имеет уникальную для нашего города возможность проводить детские праздники, благотворительные показы документальных фильмов на темы нравственности, лекции для прихожан, – отметил отец Ростислав.

Премьерным показом в кинозале Духовно-просветительского центра стал спектакль «4 Великих княжны». Спектакль представили на сцене артисты детского театра из г. Спасска. Постановка рассказывает о последних днях Царской семьи. Юные актеры уже неоднократно давали это представление в краевом центре.

7 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×