В Германии состоялось освящение нового православного храма

Берлин, 8 ноября 2006 г.

1 ноября 2006 года в германском городе Ульме состоялись торжества по случаю освящения нового храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» православной общины святых мучеников Валентина и Пасикрата, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

По благословению архиепископа Берлинского и Германского Феофана чин малого освящения нового храма и первую Божественную литургию совершил благочинный Баварско-Гессенского округа протоиерей Петр Степанов в сослужении клириков Берлинской епархии.

На праздник в Ульм приехали верующие из других городов Германии – Мюнхена, Штуттгарта, Кемптена, Аалена, Бопфингена. С приветствием и поздравлением к настоятелю и всем прихожанам обратилась гостья торжеств – настоятельница Свято-Никольского Городокского женского монастыря города Ровно игумения Михаила.

Освящение храма стало значимым событием в жизни как самой православной общины, так и города Ульма. Уже давно действующий в этом городе приход Московского Патриархата до сего дня использовал для проведения богослужений небольшую часовню святого Валентина XV века. Теперь у общины новый большой храм и малая часовня. Православных верующих с их торжеством в этот день поздравили представители Католической и Евангелической Церквей, а также члены баптистской общины и городской администрации.

8 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×