Московская прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества в отношении имущества Марфо-Мариинской обители

Москва. 8 ноября 2006 г.

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту мошенничества в отношении имущества Марфо-Мариинской обители милосердия, сообщила "Интерфаксу" в среду юрисконсульт Московской патриархии Ксения Чернега.

"Адвокат Михаил Воронин незаконно завладел имуществом обители", - заявила она.

Согласно материалам дела, еще в период пребывания в должности настоятельницы монастыря монахиня Елизавета (Крючкова) выдала адвокату М. Воронину доверенность на управление всем имуществом обители на территории Москвы, сообщает Интерфакс-религия.

"На основании этой доверенности адвокат Воронин продал принадлежащую Марфо-Мариинской обители квартиру", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, утверждает она, матушка Елизавета заключила с М.Ворониным договор купли-продажи принадлежащей обители детской здравницы в Севастополе: два здания с земельными участками, предназначенные для отдыха воспитанниц детского приюта.

Денежные средства, вырученные от продажи имущества в размере свыше 4 млн. рублей, на счет обители не поступили, сказала К.Чернега.

По ее словам, монахиня Елизавета, продав монастырское имущество адвокату М.Воронину, нарушила устав Марфо-Мариинской обители, согласно которому все сделки с недвижимостью обители должны быть согласованы с патриархом.

8 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×