В преддверии профессионального праздника у челябинских милиционеров появилась часовня

Челябинск, 9 ноября 2006 г.

На территории ГУВД по Челябинской области в среду состоялось открытие и освящение православной часовни, названной в честь святого Георгия Победоносца, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на пресс-службу ГУВД.

"Идея открыть на территории областного главка небольшой православный храм нашла свое воплощение по инициативе регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск и при непосредственной поддержке начальника ГУВД генерал-лейтенанта милиции Павла Григорьева", – рассказал представитель пресс-службы.

Фундамент часовни был заложен во внутреннем дворике главка в начале июня текущего года. Спустя месяц настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска протоирей Игорь Шестаков и иеромонах Свято-Троицкого храма Иоанн освятили и заложили в ее основание краеугольный камень.

"Часовня будет открыта с утра и до вечера – как в будни, так и в праздничные дни. Прийти сюда смогут не только южноуральские милиционеры, но и сотрудники других правоохранительных органов", – отметил собеседник агентства.

9 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×