Прокуратура Крыма обязала представителя не признанного в православном мире "киевского патриархата" отвечать на жалобы граждан

Москва, 9 ноября 2006 г.

Прокуратура автономной республики Крым обязала представителя не признанного в православном мире "киевского патриархата" епископа Климента отвечать на поступающие ему письменные жалобы граждан, связанные с деятельностью этой самопровозглашенной религиозной организации на полуострове, сообщает Интерфакс-религия.

"Оставляя без рассмотрения обращения граждан или возвращая их отправителю нераспечатанными, служитель церкви нарушает закон "Об обращениях граждан", - говорится в сообщении пресс-службы крымской прокуратуры.

В свою очередь епископ "киевского патриархата" поспешил обвинить правоохранительные органы во вмешательстве во внутренние религиозные дела их организации. В связи с этим пресс-служба прокуратуры сообщила, что "обращения, оформленные надлежащим образом и поданные в установленном порядке, подлежат обязательному рассмотрению, согласно закону Украины", и что "требования Конституции распространяются на все субъекты, в том числе религиозные организации".

В прокуратуре полуострова сообщили, что у прокурора центрального района Симферополя Александра Штехбарта накопился немалый том жалоб жителей полуострова в отношении местного руководителя "киевского патриархата".

9 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×