Командование Ленинградского военного округа и Петербургская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербург, 21 ноября 2006 г.

Командование Ленинградского военного округа и Санкт-Петербургская епархия подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает "Интерфакс-Религия".

Как сообщил "Интерфаксу" помощник командующего ЛенВО полковник Юрий Кленов, документ был подписан в понедельник в здании Главного штаба округа на встрече командующего войсками генерала армии Игоря Пузанова с митрополитом Петербургским и Ладожским Владимиром.

В настоящее время на территории многих гарнизонов округа действуют православные храмы. Также при штабе ЛенВО воссоздан и освящен храм во имя святого великомученика и Победоносца Георгия.

"Председатель отдела епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Ганьжин, в частности, содействует и духовно поддерживает деятельность военно-патриотического спортивного клуба "Радогор", где занимаются около 200 подростков", – добавил Ю.Кленов.

Подписанное вчера соглашение предусматривает развитие отношений по патриотическому и нравственному воспитанию, духовному просвещению, социальной защите, реализации религиозных потребностей военнослужащих, восстановлению и содержанию культовых сооружений.

21 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×