Предстоятель Русской Православной Церкви направил приветствие организаторам и участникам церемонии награждения премией «Профессия - жизнь»

На церемонии награждения лауреатов международной премии «Профессия - жизнь», которая прошла 26 ноября в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя, было оглашено приветственное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

«Профессия - жизнь» - международная премия, которой отмечаются выдающиеся мировые достижения компаний, учреждений и организаций в области медицины и индустрии здоровья, сохранения среды обитания человека. Премией также поощряются люди, внесшие наиболее весомый вклад в развитие науки, технологии и практики медицины.

Текст Патриаршего послания приводится ниже.

Дорогие братья и сестры!

Искренне рад приветствовать всех участников и организаторов настоящего торжества.

Забота о здоровье ближних, стремление к улучшению социальных условий бытия наших современников, несомненно, является благим делом, достойным всяческого одобрения и поддержки.

Присуждение настоящей премии является свидетельством признания обществом труда тех, кто стоит на страже телесного и духовного здоровья людей, самоотверженно исполняя свой профессиональный и человеческий долг. Безусловно, сегодня подобное служение, осуществляемое в мире, страдающем от многоликих проявлений зла, является одним из наиболее актуальных и востребованных, поэтому и значение его трудно переоценить.

Поздравляя лауреатов премии с заслуженной наградой, желаю всем вам крепости душевных и телесных сил, бодрости духи и благословенных успехов на пути служения ближним.

С уважением

+АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Служба коммуникации ОВЦС МП

27 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×