Английские христиане бойкотируют «Британские авиалинии»

Лондон, 27 ноября 2006 г.

""Разрастается скандал между христианами и компанией Британских авиалиний, после того как одной из сотрудниц запретили приколоть на униформу значок с изображением Сына Божиего, сообщает MIGnews.com.

Представители Католической и Англиканской Церквей призывают к бойкоту компании за предвзятое отношение к христианам.

Преподобный Тони Келсо заявил в интервью изданию "Daily Telegraph", что " это просто смешно". "Действия British Airways, отличительный знак которой составлен из элементов священного британского креста, дискриминируют христиан", - заявил он.

Преподобный Тони Келсо уверен, что бойкот поддержат не только христиане Великобритании, но других стран мира, в том числе США.

Представитель архиепископа Англиканской Церкви сообщил, что преподобный Джон Сентаму также может присоединиться к бойкоту, хотя и считает столь резкие действия преждевременными.

Стоит отметить, что к протестам против действий British Airways присоединились и видные политические деятели. О своей поддержке бойкота заявили секретарь по делам Северной Ирландии Питер Хейн, глава Палаты общин Джек Стро, экс-министр внутренних дел Энн Видекомб, и многие другие.

27 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×