В Екатеринбурге прошел крестный ход в защиту материнства и детства

Екатеринбург, 28 ноября 2006 г.

Многолюдный Крестный ход в защиту материнства и детства, посвященный Дню матери, прошел по центральным улицам Екатеринбурга.

День матери - праздник светский. Но отмечали его православные уральцы как праздник материнства, счастливого и радостного.

Перед началом молитвенного шествия на Главной площади Екатеринбурга был отслужен краткий молебен. К екатеринбуржцам обратился священник Евгений Попиченко, руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, призвав подумать о будущем своих детей и воздать долг уважения женщине, матери, которой Господь дал счастье рождения дитя, нового человека в мир.

Шествие по центральным улицам уральской столицы было организовано Отделом социального служения Екатеринбургской епархии и Центром зашиты материнства "Колыбель". В епархии многое делается для того, чтобы поддержать будущих и молодых мам, поддержать многодетные семьи. Ведь, по традиции, в православной семье всегда воспитывалось много детей. И все они воспитывались на примере благочестивых родителей - заботливого отца и любящей матери.

Пройдя по Главному проспекту, крестный ход направился к Храму-на-Крови. В храме вновь был совершен краткий молебен о здравии всех матерей и детей.

Об отношении Церкви к женщине можно судить по тому, как высоко ставит Церковь Божию Матерь, прославляя Ее. Пресвятая Богородица является Матерью Христа и Матерью Церкви - в Ее лице Церковь прославляет материнство, являющееся неотъемлемым достоянием и преимуществом женщины. Церковь чтит женщину-мать, труженицу, хранительницу православной традиции русского народа.

"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"

28 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×