В Нижнем Новгороде пройдет круглый стол "Опыт тюремного служения монастырей и приходов РПЦ"

Нижний Новгород, 28 ноября 2006 г.

Круглый стол "Опыт тюремного служения монастырей и приходов Русской Православной Церкви" пройдет в рамках работы VIII Международной православной выставки-ярмарки "Нижегородский край – земля Серафима Саровского", которая пройдет 6 – 12 декабря на Нижегородской ярмарке, сообщает сайт Нижегородской епархии.

Впервые в Нижнем Новгороде планируется представить опыт различных епархий, монастырей и храмов Русской Православной Церкви по организации тюремного служения и систему дистанционного образования для заключенных.

Целью круглого стола является обмен опытом и организация добровольного служения в местах лишения свободы и системы дистанционного образования по основам православной культуры.

В настоящее время в Липецкой, Нижегородской и Оренбургской епархии уже действуют региональные центры дистанционного образования. Первоначально систему дистанционного образования предполагается налаживать там, где есть православные общины осужденных и священник, окормляющий колонию, постепенно расширяя количество обучаемых в регионе.

Организаторами круглого стола являются: Синодальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, Нижегородская епархия, выставочная компания "Узорочье".

28 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×