В Москве прошел митинг против визита в Россию Агима Чеку

Москва, 28 ноября 2006 г.

28 ноября 2006 года в Москве, напротив главного здания Министерства Иностранных дел России состоялся пикет против планирующегося 30-го ноября визита в Россию главаря албанских террористов Агима Чеку. В пикете приняло участие свыше 20 человек. Участники мероприятия выступали под лозунгами «Косово – это Сербия» и «Чеку = Басаев». Мероприятие освещали корреспонденты информационных агентств Интерфакс, «Русская Линия», ТанЮг (Сербия), радиостанций «Эхо Москвы» и «Голос России», сообщает www.rustrana.ru.

Во время пикета проходил сбор подписей граждан под обращением к российским дипломатам и парламентариям с требованием о недопустимости визита Агима Чеку в Россию.

Мероприятие прошло без происшествий. Порядок обеспечивали трое сотрудников МВД.

Агим Чеку родился в 1961 году. Окончил военное училище. В 1991 году, будучи офицером Югославской народной армии, дезертировал и вступил в ряды так называемой «Хорватской гвардии», в рядах которой воевал против Югославии. В 1995 году он принимал участие в организации и осуществлении операции «Олуя», в результате которой была уничтожена Республика Сербская Краина. В 1998 году Чеку был переброшен в Косово, где стал «начальником штаба» так называемой «Армии освобождения Косова» - албанской террористической организации.

На счету Чеку – личное участие в убийстве 669 сербов. В 2001 году за свои преступления он был объявлен Сербией в международный розыск. В марте 2006 года Чеку стал так называемым «премьер-министром» так называемого «независимого Косова».

29 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×