Секретарь Совета безопасности России посетил Представительство Московской Патриархии в США

Нью-Йорк, 6 декабря 2006 г.

5 декабря Свято-Николаевский Патриарший собор Нью-Йорка и Представительство Московской Патриархии в США посетил секретарь Совета безопасности России И.С. Иванов.

Игорь Сергеевич Иванов - давний друг и попечитель русского собора в Нью-Йорке, при его активном содействии и помощи проводились работы по реконструкции храма, происходило восстановление его художественного убранства.

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации осмотрел обновленный Патриарший собор и комплекс Представительства Русской Православной Церкви в Соединенных Штатах.

Состоялась встреча И.С. Иванова с Управляющим Патриаршими приходами в США епископом Зарайским Меркурием. В ходе разговора собеседники рассмотрели различные аспекты современного положения Православия в Америке, включая развитие объединительного процесса Московского Патриархата с Русской Зарубежной Церковью.

Секретарь Совета безопасности России подчеркнул важность усилий Русской Православной Церкви, направленных на консолидацию и духовное попечение о тех соотечественниках за границей, которые не желают утратить связи с Родиной, полностью ассимилировавшись в новой среде.

Во встрече также приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в Нью-Йорке С.В. Гармонин и секретарь Представительства Московской Патриархии в США священник Александр Абрамов.

6 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×