Игумен афонского монастыря Симонопетра архимандрит Елисей поблагодарил Святейшего Патриарха Алексия за теплый прием в дни принесения святынь обители в Россию

Москва, 8 декабря 2006 г.

На имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия поступило письмо от игумена афонского монастыря Симонопетра Елисея с благодарностью за теплый прием, оказанный ему и братиям обители во время их пребывании в России. В период с 2 сентября по 1 октября 2006 года архимандрит Елисей с братией сопровождали монастырские святыни, прибывшие в пределы Русской Православной Церкви - частицу Животворящего Креста Господня, частицу мощей Марии Магдалины и мученика Кирика.

В частности, отец Елисей пишет: «Невозможно передать словами чувства нашей глубокой и искренней благодарности за тот великолепный и теплый прием, который Вы оказали почитаемым сокровищам нашей святой обители и нам, смиренным их служителям, в величественном новом храме Христа Спасителя». Кроме того, посетив во время поездки по России множество храмов и монастырей, игумен Елисей с удовлетворением отметил «постепенное возрождение духовной жизни, а вместе с ней благотворительной и социальной деятельности» в Русской Православной Церкви.

Служба коммуникации ОВЦС МП

8 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×