Святейший Патриарх Алексий II приветствовал участников Миссионерского форума ПФО

Москва, 8 декабря 2006 г.

В Саратове в рамках IV Пименовских чтений (8-10 декабря) проходит Православный миссионерский форум Приволжского федерального округа «Православная культура как основа духовного возрождения России».

В работе Форума примут участие архипастыри, представители власти, богословы, церковные историки, православные философы, преподаватели и студенты.

Приветственное послание участникам и гостям форума направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

В своем приветствии Святейший Патриарх Алексий отметил, что «нынешняя конференция проходит в рамках дней памяти Архиепископа Пимена (Хмелевского), чей многолетний архипастырский труд на Саратовской и Вольской кафедре стал весомым вкладом в деле духовного окормления представителей научного сообщества и деятелей искусства в самые нелегкие для Церкви годы».

«Отрадно, что проводимый сегодня совместно Церковью и государственной властью форум собрал самых различных людей, неравнодушных к проблемам духовно-нравственного состояния нашего общества, думающих о настоящем и будущем нашей страны и стремящихся внести свою посильную лепту в становление и защиту духовно сильного, экономически стабильного и нравственно здорового Государства Российского», - говорится в послании.

«Пусть же пример миссионерского служения Владыки Пимена станет определяющим в трудах тех, кто принимает участие в работе открывшегося сегодня в Приволжском Федеральном Округе Православного миссионерского форума», - пожелал Святейший Патриарх Алексий участникам форума.

8 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×