Дом священника в Тверской области могли поджечь сатанисты, полагают в МВД России

Москва, 8 декабря 2006 г.

За гибелью в результате пожара священника Андрея Николаева и его семьи могут стоять сатанисты, пишет в четверг 7 декабря "Родная газета". Такую версию газете озвучил высокопоставленный сотрудник МВД РФ. "Никакие это не алкаши. Это, скорее всего, сделали эти: нехристи, сатанисты", - заявил высокий милицейский чин, попросив не называть его имя.

По словам милиционера, эта информация закрытая. "Говорят, там, в области, работает их секта, и отец Андрей был с ними в конфликте. Это они ему и угрожали. Только тебе ни в милиции, ни в прокуратуре все равно ничего не скажут. Эту версию озвучивать запрещено", - отметил сотрудник милиции.

В ночь на 3 октября на одном из старейших кладбищ Твери, расположенном близ деревни Дмитрово-Черкассы, были осквернены десятки могил. Злоумышленники наносили на надгробия фашистскую символику, среди разгромленных могил разбросали листовки экстремистского содержания, сообщает издание.

Картину погрома в Дмитрово-Черкассах дополнило абсолютно идентичное преступление, которое в ту же ночь было совершено на кладбище в Первомайской роще города Твери. Там были те же разрушенные могилы, и фигурировала та же нацистская символика.

8 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×