Екатеринбургская епархия будет готовить десантников

Екатеринбург, 8 декабря 2006 г.

В Белоярском районе Свердловской области при участии Екатеринбургской епархии строится Центр по воздушно-десантной подготовке подростков.

Под место строительства уральского Дома десантника выделен участок земли в селе Малые Брусяны при приходе пророка Илии, настоятель которого, священник Валерий Шумков, бывший воин-интернационалист, десантник, взял на себя заботу о "духовной стороне дела", сообщает в пятницу газета "Красная звезда".

"В центре будут заниматься мальчишки всех возрастов. По собственному желанию. И не только как потенциальные солдаты, но и как люди, стремящиеся войти во взрослую жизнь физически и духовно развитыми", - отмечает председатель Свердловского областного совета РОСТО (ДОСААФ) генерал-майор Геворк Исаханян.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий опустил закладную капсулу в основание фундамента здания учебного корпуса будущего Малобрусянского Центра ВДП с благословением "на благое дело, дабы молодое поколение обретало навыки армейские и в истинном духе училось любить свою Родину".

Официальная церемония освящения центра назначена на 2 августа 2007 года - День Воздушно-десантных войск России.

8 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×