Минобороны Белоруссии и Православная Церковь составили план сотрудничества на 2007 год

Минск, 8 декабря 2006 г.

Министерство обороны и Белорусский экзархат Московского Патриархата подписали план основных мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве на 2007 год, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минобороны.

"Белорусская Православная Церковь в следующем году продолжит свою деятельность по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию военнослужащих белорусской армии", - заявил собеседник агентства.

Священнослужители примут участие в ритуалах принятия присяги молодым пополнением и военнообязанными, призванными на учебные сборы, а также в торжественных мероприятиях, посвященных праздникам воинских частей.

В следующем году планируется проведение научно-практической конференции "Армия и Церковь", экспонирование в военных учреждениях образования и воинских частях передвижной выставки "Белорусская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны".

Планируется также проведение факультативных занятий по изучению основ православия в Военной академии и Минском суворовском военном училище.

Кроме того, в 2007 году священнослужители совместно с военным ведомством проведут благотворительные мероприятия по оказанию социальной помощи семьям умерших или погибших военнослужащих, ветеранам вооруженных сил, их вдовам.

8 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×