В Багдаде освобожден христианский священник

Рим, 11 декабря 2006 г.

Ректор халдейской семинарии в Багдаде отец Сами ар-Раис, похищенный неизвестными в квартале Эд-Дора иракской столицы, вернулся домой спустя шесть дней целым и невредимым. Об этом сообщило Ватиканское радио со ссылкой на багдадского епископа Шлемона Вардуни, передает ИТАР-ТАСС.

С учетом этого инцидента число похищенных в Ираке этой осенью христианских священнослужителей достигло пяти человек. В октябре был похищен и убит священник Сиро-Православной церкви отец Пол Искандар. На прошлой неделе был освобожден отец Дуглас аль-Бази, похищенный в Багдаде 19 ноября. Отец ар-Раис, являющийся настоятелем церкви святых Петра и Павла, должен был присутствовать на открытии учебного года в Вавилонском колледже, где он преподает моральное богословие.

Патриархат Халдейской церкви обращался к похитителям с просьбой не причинять священнику вреда и хорошо к нему относиться. "Мы вверяем судьбу отца Сами в руки Господа, прося Его помочь нам оградить Ирак от похищений, которые наводят ужас на взрослых и детей", - говорилось в обращении. Не известно, был ли заплачен выкуп за похищенного священника.

11 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×