В Дании прошла очередная выставка русских икон

Ольборг, 11 декабря 2006 г.

С 8 по 10 декабря в лютеранском храме Vor Frelsers Kirke в Ольборге прошла очередная выставка православных икон, организованная Александро-Невским приходом Московского Патриархата совместно с Датско-русским обществом в Ольборге.

На открытии выставки 8 декабря настоятель Александро-Невского прихода игумен Феофан (Лукьянов) прочитал лекцию о православной иконописи. Перед выставкой для гостей был организован концерт классической музыки, на котором дуэт Ольги Данилюк и Галины Якобсен исполнил произведения Чайковского, Рахманинова, Прокофьева.

Современные православные иконы, выполненные московскими мастерами, вызвали огромный интерес у датчан, которые тщательно конспектировали лекцию об иконе, подолгу рассматривали экспонаты, задавали множество вопросов. Многие приобретали понравившиеся образа. Среди датчан много таких, кто не только интересуется православной иконописью, но и самостоятельно пишет иконы. Среди них есть, и лютеране, и католики.

Следующая выставка православных икон состоится 14-15 декабря в городе Виллингерёд (Villingerшd) в лютеранском храме Villingerшd kirke по адресу Villingerшdvej 36, 3120 Villingerшd.

11 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×