Представитель Московского Патриархата принял участие в церемонии прощания с российскими военными специалистами, завершившими свою миссию в Ливане

Открытие моста в г.Дамур (Ливан). 6.12.2006 г.
Открытие моста в г.Дамур (Ливан). 6.12.2006 г.
6-8 декабря Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока архимандрит Александр (Елисов) принял участие в мероприятиях в связи с окончанием миссии мостостроительного батальона Министерства обороны России в Ливане.

6 декабря в присутствии заместителя министра общественных работ и транспорта Ливана Ф. Хаммара, заместителя начальника генерального штаба Ливанской армии генерала Ж. Масаата с ливанской стороны, а также заместителя начальника тыла МО РФ И.М. Цыганкова, осуществлявшего руководство аппаратом группы войск МО РФ в Ливане, и Чрезвычайного и Полномочного Посла России С.Н. Букина с российской стороны, состоялось торжественное открытие девятого моста, возведенного российскими военными специалистами в городе Дамур.

Много теплых слов благодарности было высказано мэром г. Дамур Ж. Гаффуром в адрес наших воинов. Вместо планировавшихся шести всего за два месяца было возведено девять прекрасно смонтированных мостов, которые соединяют южную часть Ливана с центром государства.

В расположении части состоялось торжественное построение, во время которого были вручены награды и ценные подарки от Министерства обороны России офицерам генерального штаба ливанской армии, представителям министерства общественных работ и транспорта Ливана, которые способствовали успешному выполнению миссии российских воинов. Приказом начальника генерального штаба Ливанской армии были также отмечены особо отличившиеся офицеры и солдаты российской группы войск.

7 и 8 декабря особым авиатранспортом весь личный состав российской группы войск отбыл на Родину с добрыми воспоминаниями о днях, проведенных на библейской земле, где проповедовал Христос-Спаситель и святые апостолы, где подвизались пророк Илия и первые христианские подвижники.

Представительство Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе

11 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×