При Самарском университете открылся храм Святой Татьяны

Самара, 11 декабря 2006 г.

Торжественную литургию в честь официального открытия храма Святой великомученицы Татьяны при Самарском государственном университете провел в воскресенье архиепископ Самарский и Сызранский Сергий, передает Интерфакс-религия.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Самарской епархии, храм возводился три года. "Изначально планировалось построить небольшую церковь, но после визита на место будущего прихода владыки Сергия проект был изменен. Сейчас это храм высотой в 28 метров, на строительство которого затрачено около 20 млн. рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в новой церкви будут проводиться не только богослужения. Поскольку храм находится при университете, епархия совместно с ректоратом университета планирует организовать в приходе проведение лекций по "Основам православной культуры", а также организовать воскресную школу и создать духовную библиотеку".

Храм в честь покровительницы российского студенчества был возведен на средства Самарского университета. "Малая часть денежных средств на строительство храма была пожертвована спонсорами епархии и администрацией Октябрьского района Самары", - добавил представитель епархии.

11 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×