XI Питиримовские духовно-образовательные чтения открываются в Тамбове

Тамбов, 11 декабря 2006 г.

12 декабря в Тамбове открываются XI Питиримовские духовно-образовательные чтения, сообщили в Тамбовском областном епархиальном управлении. Инициаторами этого всероссийского религиозно-просветительского проекта, получившего новое звучание в преддверии 325-летия Тамбовской епархии Русской Православной Церкви, выступили совместно духовные и светские власти региона в лице управления образования и науки Тамбовской области и Епархиального управления.

Многолетний партнер Питиримовских чтений - Тамбовский государственный университет имени Державина, предоставит зал учебного театра, в стенах которого будет проходить светская часть форума, его пленарные и секционные заседания.

В нынешнем год главная тематика чтений посвящена роли учителя в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Начнутся чтения утром 12 декабря торжественным молебном у мощей святителя Питирима Тамбовского в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Тамбове.

Как ожидается, в работе форума примет участие президент межрегионального общественного Фонда "Основы православной культуры", главный редактор издательства "Основы православной культуры и разработчик одноименного учебного курса Алла Бородина.

Кроме того, в рамках Питиримовских чтений Российское бибилейское общество презентует широкой публике свой новый проект "Библия в образовании".

ИА REGNUM/Седмица.Ru

11 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×