Святейший Патриарх Алексий встретился с митрополитом Киевским Владимиром и мэром Киева

Киев, 20 декабря 2006 г.

Святейший Патриарх Алексий встретился с митрополитом Киевским Владимиром и мэром Киева
Святейший Патриарх Алексий встретился с митрополитом Киевским Владимиром и мэром Киева
20 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II встретился с Блаженнейшим Владимиром, митрополитом Киевским и всея Украины и главой Киевской городской администрации Л.М. Черновецким. Встреча состоялась в Патриаршей резиденции в Чистом переулке.

Во встрече также приняли участие заместители мэра В.С. Журавский, Д.Я. Басс и В.В. Головач.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с положением Православной Церкви в Украине. В частности, митрополит Владимир сообщил Его Святейшеству о том, что по инициативе мэра Киева в школах столицы Украины введен предмет «Христианская этика».

Святейший Патриарх Алексий отметил это как позитивный факт и подчеркнул, что знакомство с христианскими традициями принципиально важно для подрастающего поколения.

Л.М. Черновецкий ознакомил Его Святейшество с планом развития сотрудничества Киевской городской администрации и Украинской Православной Церкви. Святейший Патриарх Алексий пожелал главе города Киева помощи Божией в трудах и поздравил с наступающими праздниками новолетия и Рождества Христова.

Заместитель мэра В.С. Журавский в комментарии для Пресс-службы Московской Патриархии сказал, что предмет «Христианская этика» введен в 106 школах Киева в первых классах на обязательной основе.

«Мы планируем в будущем году расширить этот курс, для того чтобы учащиеся начальной школы вторых и третьих классов также имели возможность изучать основы христианской этики», - сказал заместитель мэра.

Пресс-служба Московской Патриархии

20 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×