Азербайджан и Грузия пытаются найти решение по монастырскому комплексу в пограничной зоне

Рим, 21 декабря 2006 г.

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов высказался относительно споров вокруг монастырского комплекса Давид Гареджи на границе Азербайджана и Грузии. Об этом сообщило Ватиканское радио передает ИТАР-ТАСС.

По словам Халафова, речь здесь идет об определении государственных границ и проводится оно на основе правовых норм. "Границы на территории будут установлены согласно этим нормам, и не может быть и речи об уступках, обмене или добавлении", - заявил замминистра В ближайшие дни в Грузии завершится работа азербайджанских экспертов по делимитации и демаркации границ. Об этом сообщил журналистам председатель Госкомитета АР по земле и картографии Гариб Мамедов.

Он сообщил, что эксперты двух стран работают на спорных приграничных территориях, они провели необходимые видеосъемки и после их возвращения будут рассмотрены конкретные вопросы по делимитации границ с Грузией. В целом из 480 километров азербайджано-грузинской границы на сегодня согласовано 310, отмечает Ватиканское радио.

21 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×