В рамках XV Рождественских чтений пройдет конференция «Церковь и медицина: от диалога к партнерству»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в рамках XV Рождественских чтений 1 февраля 2007 года под председательством митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению будет проведена конференция «Церковь и медицина: от диалога к партнерству».

Работа данной конференции будет проходить в русле V направления Рождественских чтений «Церковь и общество». Задачей конференции является рассмотрение социальных аспектов служения Церкви и взаимодействие медицинских, религиозных и общественных организаций с целью православного осмысления и решения важнейших проблем, стоящих перед Церковью и обществом.

В конференции предполагается участие епископа Дмитровского Александра, священнослужителей ряда епархий Русской Православной Церкви и представителей Поместных Православных Церквей. В качестве основных докладчиков будут также представлены руководители и сотрудники медицинских учреждений Москвы и Воронежа.

Конференция состоится 1 февраля 2007 года. Начало в 10.00.

Место проведения: Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата, г. Москва, Николоямская ул., д. 57, стр. 7.

Контактный телефон: 911-15-35.

ОЦБСС МП/Православие.Ru

21 декабря 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×