В Калужской епархии состоялось награждение Патриаршим Знаком материнства многодетных матерей.

Москва, 11 января 2007 г.

7 января в день Рождества Христова за вечерним богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги с благословения Святейшего Патриарха Алексия Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент вручил почетные Патриаршие Знаки за чадолюбие и жертвенное материнское служение матерям, в семьях которых воспитывается 5 и более детей.

Вручение состоялось в присутствии Вице-губернатора Калужской области В.Н. Логинова, Председателя Законодательного собрания Калужской области П.Ф. Каменского и Главного Федерального инспектора по Калужской области В.Ф. Сафронова.

Во время вручения наград владыка Климент поблагодарил матерей и, в частности, отметил: «Подвиг материнства всегда связан с жертвенным служением, и требует огромных духовных и телесных сил. Ребенка надо не только родить, но и воспитать достойным гражданином нашего Отечества, привить ему нравственные нормы жизни. С самого детства он должен впитать в себя любовь к Богу и Церкви. Такую любовь он обретает, когда видит пример родителей, ведь именно мать дает первые уроки нравственности ребенку».

Как передает пресс-служба Московской Патриархии, почетных Патриарших знаков удостоены матери пятерых детей: Самборская Юлия Александровна, Бондажевская Татьяна Борисовна, Кушнаренко Татьяна Геннадьевна, Кузьмина Анастасия Евгеньевна, Суходолова Антонина Ивановна

11 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×