Святейший Патриарх Алексий поздравил архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия с 70-летием со дня рождения

Москва, 15 января 2007 г.

Святейший Патриарх Алексий поздравил архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия с 70-летием со дня рождения, сообщает Официальный Сайт Московского Патриархата

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем Вашей жизни - 70-летием со дня рождения.

Господь призвал Вас к служению Церкви в нелегкие годы, когда необходимо было обладать мужеством и решимостью, дабы с терпением и упованием следовать по однажды избранному пути. На Вас было возложено весьма ответственное послушание - в ограниченных условиях религиозной свободы неленостно трудиться во славу Божию, вдохновляясь добрым примером наших достойных предшественников, собирателей и хранителей Святой Руси, защитников и поборников православной веры.

За годы Ваших усердных трудов на различных постах Вы внесли существенный вклад в развитие церковной жизни, сумели расширить и укрепить взаимодействие духовного и светского руководства, добрым примером и мудрым словом помогли многим людям обрести дорогу к храму.

Ныне, как и прежде, Вы много сил отдаете созиданию епархиальной жизни, нравственному воспитанию и духовному просвещению подрастающего поколения. После долгих лет насильственного отторжения народа от Бога и Церкви, сегодня мы призваны, не только восстанавливать порушенные в прошлом святыни, но и пострадавшие от атеистического воспитания души человеческие, призывать народ Божий к любви, терпению, состраданию, миру и общественному согласию. И мне весьма отрадно сознавать, что Вы уделяете должное внимание этой миссии Церкви.

В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, в крепости душевных и телесных сил продолжать ревностное и плодотворное архипастырское служение во благо Святой Церкви и народа Божия.

Предстательством Царицы Небесной Всещедрый Господь да хранит Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе

+ АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

15 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×