В рамках Рождественских чтений пройдет вручение премий православным сайтам "Мрежа-2006"

Москва, 16 января 2007г.

Пресс-служба Сообщества православных веб-разработчиков (http://www.orthonet.ru/) сообщает о том, что 1 февраля 2007 г. будет завершена многомесячная работа жюри первого конкурса православных интернет-сайтов Рунета "Мрежа-2006", проводящегося с 4 сентября 2006 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при поддержке портала http://www.orthodoxy.ru/.

Основная цель проведения конкурса - моральная и материальная поддержка православных интернет-разработчиков, миссионеров-добровольцев, чьи благотворительные проекты служат средством православного образования и миссионерской проповеди среди пользователей всемирной сети.

На первом этапе конкурса (сентябрь - октябрь 2006 г.) для участия в конкурсной программе из общего числа 2500 православных проектов Рунета было отобрано более 400 сайтов, содержание и оформление которых не противоречило Регламенту конкурса.

В ноябре-декабре 2006 г. в 2 раунда проводилось голосование членов жюри конкурса, итогом которого стал выбор 53 лауреатов конкурсной программы. В число лауреатов конкурса вошли такие известные православные интернет-проекты, как Патриархия.Ru и Украина Православная (номинация "Официальные церковные сайты"), Милосердие.Ru и Фома.Ru (номинация "СМИ, новости, порталы"), сайты Благовещение и Русское Православие (номинация "Интернет-библиотеки и сервисы") и другие веб-проекты (полный список лауреатов конкурса будет официально объявлен на итоговой церемонии конкурса). Сообщил сайт Религия и СМИ

В настоящее время жюри конкурса путем голосования из числа лауреатов выбирает победителей конкурса в каждой из номинаций. На торжественной церемонии, которая пройдет в Москве 1 февраля 2007 г. в рамках работы секции "Информационные технологии, интернет и мультимедиа на службе Церкви" Рождественских образовательных чтений в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке, будут объявлены лауреаты конкурса в 5 номинациях:

Официальные церковные сайты

СМИ, новости, порталы

Церковно-общественная жизнь

Наука, культура, искусство, образование

Интернет-библиотеки и сервисы

Победители конкурса будут отмечены ценными призами.

16 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×